Estación de retrabajo SMD con pantalla táctil de 2 zonas de calentamiento
Retrabajo seguro y preciso para chips SMD, BGA y LED La estación de retrabajo DH-B2 combina precisión, confiabilidad y asequibilidad en una solución todo en uno para todas sus necesidades de retrabajo, desde PCBA complejas y densamente pobladas hasta tiras de LED simples. Sin embargo, sigue siendo fácil de aprender y utilizar, lo que permite a los técnicos dominar de forma rápida y segura la alineación precisa, la colocación delicada y el control preciso del calentamiento.
Descripción
Estación de retrabajo SMD con pantalla táctil de 2 zonas de calentamiento
1. Características del producto de la estación de retrabajo SMD con pantalla táctil de 2 zonas de calentamiento

-
Después de terminar de desoldar y soldar, suena una alarma. Cuando la temperatura se sale de control,
El circuito eléctrico se puede cortar automáticamente, con protección contra sobrecalentamiento.
2. Utilice un potente ventilador de flujo cruzado para enfriar la PCB rápidamente para evitar que se deforme y garantizar el efecto de soldadura.
3. Utilice una ranura en V equipada con un accesorio flexible para el posicionamiento de la PCB para proteger la PCB de la deformación cuando
calentado o enfriado.
4. Esta máquina se puede conectar a una computadora para controlarla más cómodamente con un puerto serie de PC incorporado y
un software propietario adjunto.
5. Para una gran capacidad térmica de PCB/CSP/QFP u otros requisitos de soldadura sin plomo y de alta temperatura, todos
se puede manejar fácilmente.
2.Especificación de la estación de retrabajo SMD con pantalla táctil de 2 zonas de calentamiento
| Fuerza | 4800W |
| Calentador superior | Aire caliente 800W |
| Calentador inferior | Aire caliente 1200W, Infrarrojo 2700W |
| Fuente de alimentación | CA220V±10% 50/60Hz |
| Dimensión | Largo 800 x ancho 900 x alto 750 mm |
| Posicionamiento | Soporte para PCB con ranura en V y fijación universal externa |
| control de temperatura | Termopar tipo K, control de circuito cerrado, calefacción independiente |
| Precisión de temperatura | ±2 grados |
| Tamaño de placa de circuito impreso | Máx. 450*500 mm. Mín. 20*20 mm |
| Ajuste del banco de trabajo | ±15 mm adelante/atrás, ±15 mm derecha/izquierda |
| BGAchip | 80 *80-1*1 mm |
| Distancia mínima entre virutas | 0.15 mm |
| Sensor de temperatura | 4 (opcional) |
| Peso neto | 36kg |
3.Detalles de la estación de retrabajo SMD con pantalla táctil de 2 zonas de calentamiento
1. Interfaz de pantalla táctil HD;
2.Tres calentadores independientes (aire caliente e infrarrojos);
3. Pluma de vacío;
4.Faro LED.



4. ¿Por qué elegir nuestra estación de retrabajo SMD con pantalla táctil de 2 zonas de calentamiento?


5.Certificado de estación de retrabajo SMD con pantalla táctil de 2 zonas de calentamiento

6.Embalaje y envío de la estación de retrabajo SMD con pantalla táctil de 2 zonas de calentamiento












